当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1527

查看

1

回复
主题:办理新身份证的签发机关为何仍未九江县公安局 处理部门:公安局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:嗷呜哇 发表于:2019-1-2 11:01:00   楼主 
2017年9月,九江县设区为柴桑区,原九江县公安局同步更名为九江市柴桑区公安局。按理讲,在此之后办理的身份证签发机关应为柴桑区公安局,公民住址应是江西省九江市柴桑区XXX。为何2018年11月办理的新身份证签发机关仍为九江县公安局,请问什么时候能更改为柴桑区呢?
 分享到
  支持(21) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:30
用户积分:30 分
登录次数:15 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-3-18
csqmstd 发表于:2019-1-17 10:59:00   沙发 
公安局回复:
       按照户籍管理规定,区局户政及各派出所户口专用章由省厅核发,柴桑区公安局人口管理大队已按照程序于2017年10月上报市局户政更换户口专用章,市局也须层报省厅、公安部。只要户口专用章下发到位,公安户政内网信息才能同时更改为柴桑区。
  支持(5) | 反对(6) 回到顶部顶端 回到底部底部