当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

2099

查看

1

回复
主题:机关子女幼儿园学费报销问题 处理部门:财政局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:looking 发表于:2018-11-20 12:31:00   楼主 
你好,听说机关单位的子女幼儿园学费是可以报销的,很多单位现在也在实行。我想问一下,有文件不?这样可以找单位报销部分学费,减轻压力。谢谢。
 分享到
  支持(11) | 反对(4) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前在线
级别:学前班
发帖数量:1436
用户积分:5139 分
登录次数:5675 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2019-2-18
admin 发表于:2019-1-7 14:24:00   沙发 
财政局回复:
       经咨询省、市财政部门,我省尚未出台相关报销依据,如各单位报销保教费用属于无依据报销个人费用。柴桑区各单位已停止报销保教费。
  支持(5) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部