当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

812

查看

0

回复
主题:目中无人、野蛮动工、擅自开挖别村祖坟山 处理部门:正在办理 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:浪客 发表于:2018-11-13 0:41:00   楼主 

尊敬的政府相关领导:

     我是原九江县涌泉乡涌泉村石灰冲李组的李汉富(电话13006683344),近期邻村何姓村庄建自来水蓄水池的水管,在未与我村任何接触和协商的前提下,直接在我村传统的祖坟山上毁坏山体、开挖道路和铺设水管,传统祖坟神圣不容侵犯,这是中华民族传承下来公序良俗的根本,对此我村上上下下对何姓欺人太甚的野蛮行径极为愤慨,但是理性告诉我们法制社会依法办事,就及时向上级政府申诉和反映了问题,后来乡村两级政府领导也莅临现场调查了解情况,并当场要求何姓在协商未定的情况下,严禁擅自再行动工,可不曾想这两天他们有漠视政府要求,仍然我行我素的铺设水管,我村已经统一意见:团结一心、众志成城、制止他们无理无法无天的行动;何姓践踏我们祖坟山这个事情,关乎我村尊严和底线,我们坚决反对;尊重他们的民生需求,可以把水管改为沿渠道铺设。

      鉴于上述所述的一触即发的严峻局势,在全国上下都在“打恶除黑”大形势下,为了避免发生群体武力冲突恶性事件,请当地政府能快速高效的介入,召集多方坐下协商,听取各方诉求,妥善解决争端,拿出书面处理意见并签字盖章确认!此事刻不容缓,提请政府能快速处理,谢谢

 分享到
  支持(11) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部