当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

2267

查看

1

回复
主题:村民没有能用的水该怎么办 处理部门:岷山乡 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:会说话的虫 发表于:2018-10-31 15:37:00   楼主 
尊敬的领导:
你好,我是岷山乡通田村的村民,从2018年正月至今,我们这里自来水一直停止供应,迫于无奈只能使用井水,然而,现在井水被周边养猪场污染,里面有大量的不明虫子,严重影响周边村民用水安全,望有关部门详查并帮忙解决此事,让村民安居乐业。
 岷山乡通田村村民
2018年10月31日
 分享到
  支持(22) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1415
用户积分:5118 分
登录次数:5601 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-12-14
admin 发表于:2018-12-3 14:49:00   沙发 
岷山乡回复:
       经调查,通田村上游有一家养猪场,以前出现过环境污染问题,区环保局和乡镇多次督促整改,且已经整改到位。养猪场已建好污水处理设施,排水经检测达到鄱阳湖排放标准,并对被污染水沟进行清理,乡环保所一直加强全乡养猪场规范管理,要求每个养猪场达到雨污分离,干湿分离,全乡所有养猪场现已安装干湿分离器,修建沼气池和干粪池。确保不影响群众用水安全。
  支持(2) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部