当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 建言献策 >> 查看帖子
 

1792

查看

1

回复
主题:柳林路 处理部门:交警大队 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:123 发表于:2018-6-26 14:26:00   楼主 
           柳林路人多车多,进来高铁新区建设工程车途经柳林路车速很快,建议加装限速设备
 分享到
  支持(14) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1393
用户积分:5096 分
登录次数:5551 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-10-23
admin 发表于:2018-7-26 15:04:00   沙发 
交警大队回复:
       1、随着高铁新区规划建设,城区内大货车通过量比以往有所增加,柳林路是东风路口通往庐山火车站的主要通道,我们将要求有货车通过此路的施工单位(项目指挥部)加强驾驶员道路交通安全教育。
       2、加强该路段巡逻管控力度,及时疏导交通,确保该路段畅通,减少城市建设发展带来的交通拥堵,让市民切实感受城市发展带来的幸福和方便。
       3、该路段是城区主要城市道路,在此加装车辆限速设备不合适。
  支持(3) | 反对(2) 回到顶部顶端 回到底部底部