当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 建言献策 >> 查看帖子
 

3989

查看

1

回复
主题:叫停非法练车 处理部门:运管所 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:柴桑人 发表于:2017-12-26 17:00:00   楼主 
庐山东路北边,石门村部西边空地上,一教练车天天在培训。噪音污染大使人烦躁,加大尾气的污染,真是令人厌烦。请问运管所,这个练车场报批沒有?这里能否设置驾校练车场?你们在“强化为民意识,改进工作作风”警示活动冈中有没有真行动呢?请回复!附近居民一定要个说法。
 分享到
  支持(13) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
admin 当前离线
级别:学前班
发帖数量:1415
用户积分:5118 分
登录次数:5601 次
注册时间:2007-3-30
最后登录:2018-12-14
admin 发表于:2018-1-29 16:52:00   沙发 
运管分局回复:
       2018年1月12日对该练车场地进行了查处,已对该驾车场地取缔,分局将不定时对附近片区场地进行巡查,加大巡查力度。
  支持(12) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部