当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

548

查看

1

回复
主题:威廉姆斯综合症的宝宝 处理部门:残联 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:九钺 发表于:2019-7-30 15:19:00   楼主 
我是单身妈妈 宝宝去年10月份出生的,今年5月份去了上海跟杭州确诊为罕见的病威廉姆斯综合症,心脏畸形要手术,耳朵听力受损严重要做人工耳蜗植入,去了柴桑区的残联办事人员说没听过这个病,态度语气都不好,我想给宝宝办个残疾证之类的让宝宝能享受到国家的一些医疗福利跟后期康复补助的之类,我该找找哪个部门?
 分享到
  支持(8) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:83
用户积分:83 分
登录次数:53 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-8-19
csqmstd 发表于: 前天 10:40   沙发 
残联回复:
   经调查,反映人来残联咨询了一个多小时,工作人员并无态度语气不好,强调说明了威廉姆斯综合症等疾病知识应到医院咨询权威医生,才能给予正确答复。如需要评残,建议反映人走程序去区级以上国家医院签定,要求持有本地户口,来残联拿残疾评定签定表,到区人民医院或中医院鉴定残疾等级评定,并带来两寸两张照片,身份证,户口本等有效证明材料。
  支持(1) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部