当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

2565

查看

1

回复
主题:自来水水压可能不够 处理部门:水务公司 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:爱在沙河 发表于:2019-6-1 8:14:00   楼主 

【位置】柴桑区沙河街镇东方红村1

 

【反馈事项】2019/5月份太阳能热水器控制面板一直显示低水压,不能上水。好多家庭也出现一样的情况,在此之前的几年一直正常使用未出现该情况。根据该情况我们也上网查询资料初步判断可能是水压不够。

 

【期望】

1.期望相关工作人员抽空检测下水压是否正常是否达标。

 

2.另外在检测下水质是否达标。有时候的水出现不少乳白色的,电水壶内壁水垢特别多。

 

3.一周7天大概有3天晚上23:00以后会停水。

 分享到
  支持(6) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqxxb 当前离线
级别:
发帖数量:5
用户积分:5 分
登录次数:44 次
注册时间:2019-6-4
最后登录:2019-8-16
csqxxb 发表于:2019-6-19 15:54:00   沙发 
水务公司回复:
       针对反映情况,水务公司已派员工了解情况,经调查,反映人接的是铁路水源,不是水务公司自来水,水务公司无管辖权,请向所属铁路相关部门反映。
  支持(0) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部