当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1524

查看

1

回复
主题:柴玺欣园违章建筑物 处理部门:执法局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:了解一下 发表于:2019-6-1 0:05:00   楼主 
柴玺欣园南区东区 西区一楼违章搭建 占地开门,在眼皮底下公然违章搭建,简直是乱七八糟,3月份投诉过了,无动于衷,没有任何部门来管。现在都是市新区了,这一点执法力度都跟不上吗?请问。小区里面公然砍树占用绿地,修路开门。请各位领导们,处理一下吧。太有损形象了。小区僵尸车也是一大堆。怎么说柴玺欣园也是一大小区,成这乱七八糟的样子。实在是看不下去了。
 分享到
  支持(6) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:68
用户积分:68 分
登录次数:42 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-6-25
csqmstd 发表于:2019-6-14 16:25:00   沙发 
城管局回复:
      关于小区内乱搭乱建问题,城管局现正与该小区物业公司共同进行摸排登记,下步将根据小区及业主实际情况制定相应方案,统一进行处理。
关于砍树占用绿地、修路开门、僵尸车等现象,由泉塘社区和小区物业公司共同处理。
  支持(0) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部