当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 建言献策 >> 查看帖子
 

1529

查看

1

回复
主题:渣土车在庐山北路通行,埋下安全隐患 处理部门:交警大队 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:柴桑人 发表于:2019-5-28 20:27:00   楼主 
近两个月以来,渣土车在交警下班后肆意横行在庐山北路,然后转到沿河北路,经常是夜间通宵在这两条路上通行,有时还不加覆盖。庐山北路是区示范路,渣土车大卡车通行,不仅严重扰民,给二中学生出行埋下安全隐患,还破坏了环境卫生,影响了城市形象,希望有关部门管制这些渣土车,大卡车。
 分享到
  支持(24) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqxxb 当前离线
级别:
发帖数量:5
用户积分:5 分
登录次数:3 次
注册时间:2019-6-4
最后登录:2019-6-25
csqxxb 发表于:2019-6-10 10:08:00   沙发 
交警大队回复:
       1、尊敬的广大市民,由于城市建设需要必定会带来渣土车通行问题,前期结合创建全国文明城市、国家卫生城市要求,报“双创”办公室审定,我城区渣土车通行时间定为21时至次日7时。
       2、针对渣土车夜间通行,交警大队在办理通行证时会告知城区内通行要减速慢行,特别是学校路段。
       3、城区内渣土车公司全部在区城管执法局已进行备案,所有车辆均已安装电动覆盖装置,在今后管理中交警大队将加强此类车道路交通安全宣传及管控。
  支持(0) | 反对(4) 回到顶部顶端 回到底部底部