当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1500

查看

1

回复
主题:白蚁 处理部门:住建局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:为人民服务 发表于:2019-5-28 13:46:00   楼主 
尊敬各位领导:
                                                                                                      你们好!
我家房屋都快被白蚁蛀成危房了,请问我们柴桑区有没有帮助我们防治白蚁的单位或机构?急!!!!!!
                                     我的联系方式:13970267186
 分享到
  支持(7) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqxxb 当前离线
级别:
发帖数量:5
用户积分:5 分
登录次数:3 次
注册时间:2019-6-4
最后登录:2019-6-25
csqxxb 发表于:2019-6-10 10:06:00   沙发 
住建局回复: 经调查,根据2017年4月1号,财政部和国家发改委的通知精神,柴桑区白蚁防治已全面放开。推荐,九江浔信白蚁防治有限公司,联系人,张经理,联系电话,15979902966。九江清线阳光白蚁防治公司,联系人张总,联系电话,181 7923 0999
  支持(0) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部