当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1563

查看

1

回复
主题:请有关部门实地察看区司法局食堂油烟排放是否达到环保要求排放。 处理部门:民生通道办公室 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:游客 发表于:2019-5-16 17:12:00   楼主 

我是金鑫小区居民,区司法局食堂排烟道直排空气中,未安装烟道,每次炒菜时油烟飞溅,味道难闻,衣物不敢凉晒,油烟污染空气,排烟系统未采取任何措施,严重影响城市空气环境,影响周围居民生活质量,请有关管理部门实地察看,加强管理,督促该局严格按照环保排放要求尽快整改。

 分享到
  支持(14) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:68
用户积分:68 分
登录次数:42 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-6-25
csqmstd 发表于:2019-5-29 10:33:00   沙发 
司法局回复:
     经司法局分管领导和办公室实地察看,计划将烟道设计施工后引入地下,现已联系施工单位进行设计,设计方案一经确定,即进行引入地下施工,预计15个工作日完成设计和施工。

  支持(1) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部