当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1649

查看

1

回复
主题:沙阎路重型大货车扰民 处理部门:交警大队 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:jj2019 发表于:2019-5-16 8:06:00   楼主 

【位置】沙阎路路段(沙阎路与江州大道交汇处至沙阎路与八里湖大桥交汇位置)

【反馈事项】1.3个月沙阎路大货车(载货后8轮、挂车22个轮子、大卡车12个轮子)明显较之前数量增加很多,高峰期流量每小时200辆左右。沙阎路为什么出现这么多大货车,希望重视调查。

 

2.沙阎路夜间(18:00-7:00)大货车依旧很多产生的噪音让我们难入入睡,家里小孩、老人、年轻人都难以入睡如噩梦般。白天更加噪音更加厉害也是不能入睡的,另外附件有杨花小学、智慧屋幼儿园,这么大的噪音小朋友也是很苦恼愤怒。希望检查仪器夜间突击检查测试验证。

 

3.怀疑大货车超速现象很多,目视时速是80码左右。近5年内该路发生多起大货车撞死人的事件,事后未见该路有明显改善措施。

 

4.因大量大货车通过灰尘漫天飞舞,附件居民白天和黑夜不敢开窗。

 

5.大货车超载。常有大货车装载的物料散落马路到形成新的安全隐患。

 

6.大货车肆意鸣笛

 

【建议与希望】

1.控制大货车每小时车流量、

2.运行时间(夜间禁止运行)、

3.运行车速(小于50码)

4.控制粉尘污染

5.禁止超载

6.非必要时刻尽量不鸣笛

【其他】

此事情我将持续关注,希望有关部门2周内帮群众解决。

 分享到
  支持(26) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:76
用户积分:76 分
登录次数:48 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-7-12
csqmstd 发表于:2019-5-24 11:45:00   沙发 
交警大队回复:
1.沙阎路是省级公路,是连接柴桑区往赛城湖、长江二桥重要通道;
2.沙阎路杨花路段已设置区间测速电子抓拍系统;
3.交警大队将继续加强货车超载管控,并及时联合区治超相关部门开展整治;
4.加大货车驾驶员文明行车宣传,非紧急必要时减少鸣笛,降速降噪。
  支持(4) | 反对(18) 回到顶部顶端 回到底部底部