当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1401

查看

1

回复
主题:瑞景新城三期房产证 处理部门:国土局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:大张 发表于:2019-2-14 11:56:00   楼主 
想请问下瑞景新城三期为什么交房都已经三年多未办下来房产证,想问下自己能否去国土局办理房产证,婚前购买的房子,需要带哪些材料去办理?
 分享到
  支持(121) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:30
用户积分:30 分
登录次数:15 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-3-18
csqmstd 发表于:2019-2-28 11:22:00   沙发 
国土局回复:
       收到反映件后,国土局即与有关开发商联系,调查了解情况,瑞景三期大部分业主均已办理房产证,没办的只有很小部分,主要原因是工程没有验收。
个人办理不动产证需要提供以下材料:
(1)首次确权登记证明;
(2)购房合同;
(3)购房发票及契税完税证明;
(4)身份证明材料:包括身份证、户口本、结婚证。
  支持(111) | 反对(2) 回到顶部顶端 回到底部底部