当前位置:中国·柴桑 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

2132

查看

1

回复
主题:“帅记家常菜”噪音、油烟扰民 处理部门:执法局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:请勿再扰 发表于:2019-2-7 22:54:00   楼主 
尊敬的环保局及城市执法局领导:“帅记家常菜”位于庐山西路宏达商住楼,是一家餐饮店,该店每天从早上9点就开始不停的剁菜,直到晚上11、12点都难得消停(估计是在做外卖),这种剁菜声不断产生“咚咚”声震动墙体,仿佛有人用锤子不停的捶打墙体,严重影响楼上居民的休息。希望你们能督促该店进行整改,要求其采取隔音措施,特别是深夜,严禁其扰民。另外该店的油烟直接排入下水道,入口处没有密封,导致油烟不断往上窜,周围居民深受其扰。
 分享到
  支持(150) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:54
用户积分:54 分
登录次数:33 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-5-21
csqmstd 发表于:2019-2-28 11:25:00   沙发 
城管局回复:
       经执法人员到帅记家常菜了解,信访件上所反映的剁菜噪音为春节大年初一、初二两天业务量大,所以工作时间延迟,大年初三过后就恢复了正常工作时间。反映的油烟扰民问题,因该油烟管道店主已多次密封无用,店主承诺在10天之内对油烟管道重新进行改造,将油烟管道直通楼顶。
  支持(143) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部